Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

?1 и 2 июня на ВДНХ в Москве собрались тысячи активных и позитивных ребят со всех уголков страны на фестиваль «Движение Первых». «Движение Первых» — это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодёжного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья. Среди 46 участников фестиваля, в составе делегации Республики Башкортостан были наши студенты, призёры «Абилимпикс»: Шаяхметов Радмир 1ИС и Аверина Ксения 1 Б. Мы общались, танцевали, пели, участвовали в акциях, в экскурсиях по Москве, общались с ведущими специалистами из разных сфер, звёздами кино и телевидения, а главное — знакомились с другими Первыми и учились новому.

На площадках и стендах Фестиваля участники могли находили себе занятия на любой вкус:
• поговорили с экспертами об интересных профессиях;
• попали в Книгу рекордов России;
• поучаствовали в десятках мастер-классов и тренингов;
• позанимались спортом и завели новых друзей;
• приняли участие с научных экспериментах;
• узнали больше о Первой помощи, экологии, туризме…Одним из важнейших направлений Движения является «Патриотизм и историческая память». Первые стали участниками Сталинградской битвы с помощью VR-очков в шатре «Патриотизм", принимали участие в выполнении заданий.

И, конечно, насладились выступлениями любимых исполнителей на главной сцене.

2 июня на ВДНХ состоялся самый массовый танцевально-вокальный флешмоб в стране! 2 275 Первых веселились и танцевали под зажигательный летний трек вместе с Василисой Суюновой и Максом Путиным.

Мы благодарим каждого, кто был с нами, и желаем всем весёлого и плодотворного лета!

До встречи в Движении! Будьте Первыми

Дополнительная информация