Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

1 сентября в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже (ГБПОУ УМПК) состоится церемония открытия образовательного кластера «Центр подготовки кадров для образовательных учреждений Республики Башкортостан» на базе ГБПОУ УМПК в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В рамках «Профессионалитета» в Республике Башкортостан созданы 4 образовательных кластера: 1 кластер по направлению «Клиническая и профилактическая медицина» и 3 кластера по отрасли «Педагогика», одним из которых является «Центр подготовки кадров для образовательных учреждений Республики Башкортостан». Салаватский колледж образования и профессиональных технологий входит в данный кластер и является одной из его сетевых организаций.

Кроме нашего колледжа в кластер вошли сетевые организации, в числе которых ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж, ГБПОУ Туймазинский педагогический колледж и ГАПОУ Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса. Базовой организацией кластера является ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.

Обучающимися кластеров в Республике Башкортостан станут более 5 тысяч первокурсников. Цель федерального проекта «Профессионалитет» – обеспечение условий для подготовки квалифицированных кадров по приоритетной для республики отрасли путем интеграции образовательных организаций и предприятий по приоритетным и востребованным специальностям и профессиям. Это новая модель подготовки кадров, гарантирующая трудоустройство.

Профессионалитет — ты в хорошей компании!

Additional information